2ª CHAMADA

Convocados 94ª e 95ª colocados

InscriçãoColocaçãoCandidato
496661Ananda Ciabotti Candido
430262Giovanna de Sousa Almeida
496463Isabela Naziozeno Santos
442064Jose Francisco Estrada Constantino
417765Leticia Mendonça
491666Rebecca Maria Esteves Barbosa Siqueira
391267Giulia Dardani Moreira
418568Maria Eduarda Serafim Martins
395169Rhainer Thompson Toretta
407070Mayara Lúcia Webber
434971Sabrina Roberta da Silva Amoras
416872Pedro Garcia Lucato
472173Maria Luisa Pignatari
537674Paulo Henrique de Araújo Ribeiro
516375Matheus Cabral de Oliveira
442576Fernando Zucatto Oliver
435977Maria Clara Teixeira Sgarbi
489878Beatriz Cruz Mariz
410979Amanda Beatriz Lúcio de Lima
521780Guilherme Pena Ogando
474781Renan ikuhara Gonçalves
417382Giulia Manuella Resende e Almeida
498183Miguel Simões Lopes
396584Gabriel Venesiano e Silva
425485Gabriel Michelão Cella
449786Louise Franchi Rigoldi
410587Kellen Cristine Pereira
485488Bruna Mariana Fonseca Rodrigues Celestino
468189Javahe Candido Deckers Jr
531390Glauber Oliveira Meira
503891Jéssica Blum de Vasconcelos
443192Isabella Baldan
535393Anna Clara Calixto
465694Maria Eduarda Ribas Martins
454995Antonio Marcos Angelico Jr

Informações sobre as matrículas, conforme o edital do vestibular:

Clique aqui para consultar sua colocação e seus pontos

CAPÍTULO 11 – DAS MATRÍCULAS

59 – Uma vez aprovados, os candidatos deverão efetivar sua matrícula na sede da FACERES, no endereço citado no item 1 (um).

60 – Tabela 2: datas das chamadas e respectivos períodos de matrícula

Chamada Publicação Período para matrícula
10/05/2018 14 a 16/05/2018
16/05/2018 à noite 17, 18 e 21/05/2018
21/05/2018 à noite 22 a 24/05/2018
Chamadas subsequentes Conforme lista de espera publicada no site 2 (dois) dias úteis após a publicação no site da FACERES, exceto aos sábados.

61 – Os prazos para matrícula são improrrogáveis.

62 – Da documentação obrigatória e requerida para o ato da matrícula:

  1. Certidão de nascimento e/ou casamento;
  2. Documento oficial de identidade (RG);

III. CPF;

  1. Título de Eleitor;
  2. Prova de regularidade com as obrigações militares (se o aprovado seja do sexo masculino);
  3. Comprovante de residência com data no máximo retroativa a 3 (três) meses (conta de luz, água, telefone e gás);

VII. Certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente;

VIII. Histórico escolar do ensino médio ou equivalente;

  1. 2 (duas) fotos recentes, tamanho 3×4;
  2. Comprovante de pagamento efetivo da 1ª parcela da anuidade (fornecido pela faculdade);
  3. Contrato de prestação de serviços educacionais (fornecido pela faculdade) formalizado;

XII. Autodeclaração (fornecida pela faculdade) informando cor/raça do aluno (Portaria nº155 de 20 de outubro de 2004 – INEP/MEC).

63 – A ausência de pelo menos 1 (um) documento do item anterior invalida o ato da matrícula.

64 – O candidato que tenha cursado o ensino médio ou equivalente no exterior deverá apresentar prova de equivalência dos estudos, expedida pelo Conselho Nacional de Educação (CNE).

65 – O candidato aprovado é responsável civil e criminalmente pela autenticidade dos documentos apresentados no ato da matrícula.

LISTA DE ESPERA

InscriçãoColocaçãoCandidato
496661Ananda Ciabotti Candido
430262Giovanna de Sousa Almeida
496463Isabela Naziozeno Santos
442064Jose Francisco Estrada Constantino
417765Leticia Mendonça
491666Rebecca Maria Esteves Barbosa Siqueira
391267Giulia Dardani Moreira
418568Maria Eduarda Serafim Martins
395169Rhainer Thompson Toretta
407070Mayara Lúcia Webber
434971Sabrina Roberta da Silva Amoras
416872Pedro Garcia Lucato
472173Maria Luisa Pignatari
537674Paulo Henrique de Araújo Ribeiro
516375Matheus Cabral de Oliveira
442576Fernando Zucatto Oliver
435977Maria Clara Teixeira Sgarbi
489878Beatriz Cruz Mariz
410979Amanda Beatriz Lúcio de Lima
521780Guilherme Pena Ogando
474781Renan ikuhara Gonçalves
417382Giulia Manuella Resende e Almeida
498183Miguel Simões Lopes
396584Gabriel Venesiano e Silva
425485Gabriel Michelão Cella
449786Louise Franchi Rigoldi
410587Kellen Cristine Pereira
485488Bruna Mariana Fonseca Rodrigues Celestino
468189Javahe Candido Deckers Jr
531390Glauber Oliveira Meira
503891Jéssica Blum de Vasconcelos
443192Isabella Baldan
535393Anna Clara Calixto
465694Maria Eduarda Ribas Martins
454995Antonio Marcos Angelico Jr
443096Luísa Almeida Gonçalves
480597Ana Flávia Nogueira Castro
404698Letícia Ganança Buosi
508299Juliana Peron Guioto
4100100Caroline Mainardi do Nascimento

CANDIDATOS APROVADOS EM 1ª CHAMADA

InscriçãoColocaçãoCandidato
46731Veronica Perius de Brito
46402Leticia Franco Salomão
49503Mariana Pastre Sponchiado
39384Gabriel Guttenberg Pires Teixeira
53465Vítor Pio de Queiroz
54036Vitor Lopes Soares
43517Thamires Manzano Fernandes
47918Marcos Vinícius Fiorati Aguiar
51519Herval Fabricio Ferreira
506810Gabrielle Grisolia Assad
470111Olivia David Pacheco de Faria Rodrigues
518712Bruna Bortoli Machado de Souza
419613Gabriela Rocha Maximo
421414Nicolle Barcelos Oliveira
478215Altair Gustavo Saura Martins
405316Eduarda Colauto da Cunha
463817Carlos Vinicio Carvalho Filho e Lira
450218Maria Isabella Ciaco de Carvalho
490819Júlia Notargiacomo Costa
388820Carolina Garcia Janini
460321Andressa Queiroz de Resende Silva
421722Beatriz da Silva Maria
534323Bruno Bertini Viana
424524Heloysa Jorge Alarcon Ribeiro
449325Marcus Vinicius de Souza Brodbeck
466426Camilo André Viana Diaz
393627Otávio de Lima Pereira
511228Rodrigo Terra Sales
425129Maria Carolina Antunes Lisboa
459130Roberta Flausino de Avila
463631Debora Aparecida Zanette
480632Marina Santin Franzon
426833Ana Eduarda Monteiro Angnes
483734Bianca Pissarro Mendes Ferreira
480035Igor Saimon Regatieri
469736Vinícius Moreira Zampieri
445537Pablyne Clara Gonçalves dos Santos
395638Maria Eduarda Granucci Spolador
494239Paula Napolitano Gonçalves
487840André Seiji Suzuki
415641Laura de Oliveira Machado
429342Gabriela Pereira Mehret
423243Eduardo Alfredo Schäefer
464144Renata Moreira Gonçalves
525245Eduardo Yasuo Ueti
423746Beatriz Piveta Lacerda
526047Maria Luiza Raduan Meinberg
489448Anna Carolina Luiz Guardiero
522849Rafael Vasconcellos Camolesi
492850Elisa Sousa Carmona
496351Raphaela da SIlva Faria
389052Ana Paula Bueno Andrade
456053Olívia Alves Ministro
449954Mariana Cortez Chicone
396355Natálya de Paula
427256Thaisa Weisheimer Elias
517857Gabriela vieira Duarte
405558Carlos Leonardo Febole
524659José Victor Marconato Almeida
461560Amanda Ila de Oliveira Peres