2ª CHAMADA

Período de Matrícula – 24, 27 e 28 de maio de 2019

ColocaçãoInscriçãoCandidato
61894Luciano Goulart Ferreira Junior
62686Leonardo Sousa Chagas
631028Ransés Valério de Aquino
64966Carolina Araújo Cavalcante
651150Marina Encinas Paganotto
661092Flavia Fonseca Faria Ferreira
67583Luiza Marsicano de Freitas
68398Vivian Funari
69521Valentina Vetorasso Cabrera Mano
70156Ana Caroline Matos Leite Heringer
71702Flávio Galatti Marchiori
72121Manoela Santos Cunha Barbosa
73303Brenda Ferrari Vicente
74575Abner Felipe Leopoldo da Silva Lima
75469Guilherme Pires Losano
76816Bruna Patrícia Teixeira Damis Resende
77257Mila Sicoli Vilela
78906Beatriz Lopes Amaral
79458Rhaíssa Tomain Silva Mansur
80942Luis Felipe Nunes Faria
81618Ana Carolina Bernardes
821119Amanda Schadeck Pacini
83879Tamy Demeis
841017Sandy Tiemi Yamanaka de Oliveira
851068Renato Augusto de Assunção Ribeiro
86454Juliana Borges Oliveira Cano
87779Gabriela Terenzi Rizzi
88850Gustavo Roberto Martins

CANDIDATOS APROVADOS EM 1ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
1501Eduarda Ferreira Rodrigues da Cunha
2895Elcio Oscar Machinski Júnior
3725Germano Oliveira Ribeiro
4670Laira Buzon
5347Miguel Bertellini
61075Gustavo Tristão
7396Camilo André Viana Diaz
8373Érica de Melo Coelho
9617Ana Luísa Kaled Ratacheski
101014Isabela Mainardes Rehme
111063Gabriela de Santana Paes
121141Manoella Barrera Tavares
131036Norma Kimberly Guillen Balarezo
14853Leonardo Pasquini Baldaia
15660João Moraes Neto
16389Amanda Bueno Costa
17177Raquel Perin Lichy
181109Luana Izabela Azevedo de Carvalho
19482Ana Júlia Fernandes
20664Carlos Eduardo Paranaíba Previato
21500Beatriz Lima Teixeira
22302Matheus Peres de Vitto
231011Camila Junqueira Lobo Ferreira
24467Guilherme Urzedo Gonçalves
25270Julia Campos Polloto
26910Roberta Crippa de Carvalho Mendes
27269Júlia de Oliveira Machado
28613Leonardo Rodrigues Borges
291106Guilherme Lopes Parra
30683Thaís Sofia Rodrigues Suleiman
311023Maria Luiza de Aguiar Fávero
32728Eduarda Tolari
33796Ana Luiza Gomes
34421Bárbara Isabela da Silva Ferezin
351071Lisa Leite Mello
36232Anna Lulia Pereira Santana
37788Ana Luiza de Freitas Chaves
38418Ayla Vanzella Verona
39296Emanuella Claudino de Paula
401060Patrycia Rosa De Melo
41335Andrea Mendes Sanchez Cavalero
42113Gabriela Godoy
43749Maria Eduarda Zanardo de Carvalho
44479Lucas da Costa Marques
45764Victoria Pena Camargo
461135Sarah Carolina Avelino Piau
47375Jade Torres Goldfeld Neiva Moroni
48125Kalil Bellegarde
491083Larissa Barbosa Gonçalves
50937Ian Pivetta Abrão
51203Ana Lara Zuniga Ludovico
52965Laura Bachi Cilurzo
531025Ingrid Wenzel Prochnou
541136Julia de Paula Silva
55365Carmella Benedeti
56148Saulo Rubens Diniz
57900Larissa Silva Ribeiro
58715Georgia Figueiredo Ramos
591080Caio Oliveira André
60789Eduarda Márcia Guarnieri

Informações sobre as matrículas, conforme o edital do vestibular:

Clique aqui para consultar sua colocação e seus pontos

CAPÍTULO 11 – DAS MATRÍCULAS

60 – Uma vez aprovados, os candidatos deverão efetivar sua matrícula na sede da FACERES, no endereço citado no item 1 (um).

61 – Tabela 2: datas das chamadas e respectivos períodos de matrícula

ChamadaPublicaçãoPeríodo para matrícula
15/05/201920 a 22/05/2019
23/05/201924, 27 e 28/05/2019
29/05/201930 e 31/05/2019
Chamadas subsequentesConforme lista de espera publicada no site2 (dois) dias úteis após a publicação no site da FACERES, exceto aos sábados.

62 – Os prazos para matrícula são improrrogáveis.

63 – Da documentação obrigatória e requerida para o ato da matrícula:

I – Certidão de nascimento e/ou casamento;

II – Documento oficial de identidade (RG);

III – CPF;

IV – Título de Eleitor;

V – Prova de regularidade com as obrigações militares (se o aprovado seja do sexo masculino);

VI – Comprovante de residência com data no máximo retroativa a 3 (três) meses (conta de luz, água, telefone e gás);

VII – Certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente;

VIII – Histórico escolar do ensino médio ou equivalente;

IX – 2 (duas) fotos recentes, tamanho 3×4;

X – Comprovante de pagamento efetivo da 1ª parcela da anuidade (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula);

XI – Contrato de prestação de serviços educacionais (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula) formalizado;

XII – Autodeclaração (fornecida pela faculdade, na hora da matrícula) informando cor/raça do aluno (Portaria nº155 de 20 de outubro de 2004 – INEP/MEC).

XIII – Comprovante de Vacinação (deverá trazer até a 1ª semana de aula)  

64 – A ausência de pelo menos 1 (um) documento do item anterior invalida o ato da matrícula.

65 – O candidato que tenha cursado o ensino médio ou equivalente no exterior deverá apresentar prova de equivalência dos estudos, expedida pelo Conselho Nacional de Educação (CNE).

66 – O candidato aprovado é responsável civil e criminalmente pela autenticidade dos documentos apresentados no ato da matrícula.

LISTA DE ESPERA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
61894Luciano Goulart Ferreira Junior
62686Leonardo Sousa Chagas
631028Ransés Valério de Aquino
64966Carolina Araújo Cavalcante
651150Marina Encinas Paganotto
661092Flavia Fonseca Faria Ferreira
67583Luiza Marsicano de Freitas
68398Vivian Funari
69521Valentina Vetorasso Cabrera Mano
70156Ana Caroline Matos Leite Heringer
71702Flávio Galatti Marchiori
72121Manoela Santos Cunha Barbosa
73303Brenda Ferrari Vicente
74575Abner Felipe Leopoldo da Silva Lima
75469Guilherme Pires Losano
76816Bruna Patrícia Teixeira Damis Resende
77257Mila Sicoli Vilela
78906Beatriz Lopes Amaral
79458Rhaíssa Tomain Silva Mansur
80942Luis Felipe Nunes Faria
81618Ana Carolina Bernardes
821119Amanda Schadeck Pacini
83879Tamy Demeis
841017Sandy Tiemi Yamanaka de Oliveira
851068Renato Augusto de Assunção Ribeiro
86454Juliana Borges Oliveira Cano
87779Gabriela Terenzi Rizzi
88850Gustavo Roberto Martins
89648Marcela Balieiro
90220Carolina Garcia Velloso
91127Franciéli Rocetão Quessada
92278Julia de Sá
93412Guilherme Novelli
94787Bianca Guimarães Amaral
95230Artur de Abreu e Lima Melo Filho
96374Silvia Alina Tamayo Padrón