3ª CHAMADA

Período de Matrícula de 02/08 e 05/08/2019

ColocaçãoInscriçãoCandidato
1621140Andressa Sibele da Silva Lim
1631130Gabriela Luiza Vazquez Nicareta
164713FERNANDO ROGERIO TONOLI

CANDIDATOS APROVADOS EM 1ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
1501Eduarda Ferreira Rodrigues da Cunha
2895Elcio Oscar Machinski Júnior
3725Germano Oliveira Ribeiro
4670Laira Buzon
5347Miguel Bertellini
61075Gustavo Tristão
7396Camilo André Viana Diaz
8373Érica de Melo Coelho
9617Ana Luísa Kaled Ratacheski
101014Isabela Mainardes Rehme
111063Gabriela de Santana Paes
121141Manoella Barrera Tavares
131036Norma Kimberly Guillen Balarezo
14853Leonardo Pasquini Baldaia
15660João Moraes Neto
16389Amanda Bueno Costa
17177Raquel Perin Lichy
181109Luana Izabela Azevedo de Carvalho
19482Ana Júlia Fernandes
20664Carlos Eduardo Paranaíba Previato
21500Beatriz Lima Teixeira
22302Matheus Peres de Vitto
231011Camila Junqueira Lobo Ferreira
24467Guilherme Urzedo Gonçalves
25270Julia Campos Polloto
26910Roberta Crippa de Carvalho Mendes
27269Júlia de Oliveira Machado
28613Leonardo Rodrigues Borges
291106Guilherme Lopes Parra
30683Thaís Sofia Rodrigues Suleiman
311023Maria Luiza de Aguiar Fávero
32728Eduarda Tolari
33796Ana Luiza Gomes
34421Bárbara Isabela da Silva Ferezin
351071Lisa Leite Mello
36232Anna Lulia Pereira Santana
37788Ana Luiza de Freitas Chaves
38418Ayla Vanzella Verona
39296Emanuella Claudino de Paula
401060Patrycia Rosa De Melo
41335Andrea Mendes Sanchez Cavalero
42113Gabriela Godoy
43749Maria Eduarda Zanardo de Carvalho
44479Lucas da Costa Marques
45764Victoria Pena Camargo
461135Sarah Carolina Avelino Piau
47375Jade Torres Goldfeld Neiva Moroni
48125Kalil Bellegarde
491083Larissa Barbosa Gonçalves
50937Ian Pivetta Abrão
51203Ana Lara Zuniga Ludovico
52965Laura Bachi Cilurzo
531025Ingrid Wenzel Prochnou
541136Julia de Paula Silva
55365Carmella Benedeti
56148Saulo Rubens Diniz
57900Larissa Silva Ribeiro
58715Georgia Figueiredo Ramos
591080Caio Oliveira André
60789Eduarda Márcia Guarnieri

Informações sobre as matrículas, conforme o edital do vestibular:

Clique aqui para consultar sua colocação e seus pontos

CAPÍTULO 11 – DAS MATRÍCULAS

60 – Uma vez aprovados, os candidatos deverão efetivar sua matrícula na sede da FACERES, no endereço citado no item 1 (um).

61 – Tabela 2: datas das chamadas e respectivos períodos de matrícula

ChamadaPublicaçãoPeríodo para matrícula
15/05/201920 a 22/05/2019
23/05/201924, 27 e 28/05/2019
29/05/201930 e 31/05/2019
Chamadas subsequentesConforme lista de espera publicada no site2 (dois) dias úteis após a publicação no site da FACERES, exceto aos sábados.

62 – Os prazos para matrícula são improrrogáveis.

63 – Da documentação obrigatória e requerida para o ato da matrícula:

I – Certidão de nascimento e/ou casamento;

II – Documento oficial de identidade (RG);

III – CPF;

IV – Título de Eleitor;

V – Prova de regularidade com as obrigações militares (se o aprovado seja do sexo masculino);

VI – Comprovante de residência com data no máximo retroativa a 3 (três) meses (conta de luz, água, telefone e gás);

VII – Certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente;

VIII – Histórico escolar do ensino médio ou equivalente;

IX – 2 (duas) fotos recentes, tamanho 3×4;

X – Comprovante de pagamento efetivo da 1ª parcela da anuidade (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula);

XI – Contrato de prestação de serviços educacionais (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula) formalizado;

XII – Autodeclaração (fornecida pela faculdade, na hora da matrícula) informando cor/raça do aluno (Portaria nº155 de 20 de outubro de 2004 – INEP/MEC).

XIII – Comprovante de Vacinação (deverá trazer até a 1ª semana de aula)  

64 – A ausência de pelo menos 1 (um) documento do item anterior invalida o ato da matrícula.

65 – O candidato que tenha cursado o ensino médio ou equivalente no exterior deverá apresentar prova de equivalência dos estudos, expedida pelo Conselho Nacional de Educação (CNE).

66 – O candidato aprovado é responsável civil e criminalmente pela autenticidade dos documentos apresentados no ato da matrícula.

LISTA DE ESPERA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
61894Luciano Goulart Ferreira Junior
62686Leonardo Sousa Chagas
631028Ransés Valério de Aquino
64966Carolina Araújo Cavalcante
651150Marina Encinas Paganotto
661092Flavia Fonseca Faria Ferreira
67583Luiza Marsicano de Freitas
68398Vivian Funari
69521Valentina Vetorasso Cabrera Mano
70156Ana Caroline Matos Leite Heringer
71702Flávio Galatti Marchiori
72121Manoela Santos Cunha Barbosa
73303Brenda Ferrari Vicente
74575Abner Felipe Leopoldo da Silva Lima
75469Guilherme Pires Losano
76816Bruna Patrícia Teixeira Damis Resende
77257Mila Sicoli Vilela
78906Beatriz Lopes Amaral
79458Rhaíssa Tomain Silva Mansur
80942Luis Felipe Nunes Faria
81618Ana Carolina Bernardes
821119Amanda Schadeck Pacini
83879Tamy Demeis
841017Sandy Tiemi Yamanaka de Oliveira
851068Renato Augusto de Assunção Ribeiro
86454Juliana Borges Oliveira Cano
87779Gabriela Terenzi Rizzi
88850Gustavo Roberto Martins
89648Marcela Balieiro
90220Carolina Garcia Velloso
91127Franciéli Rocetão Quessada
92278Julia de Sá
93412Guilherme Novelli
94787Bianca Guimarães Amaral
95230Artur de Abreu e Lima Melo Filho
96374Silvia Alina Tamayo Padrón
97716GABRIEL MILTON DE MODESTI
98889Juliana de Lima Lopes
991108julia sanches maluf
100135Marília Miranda Domingues de Faria
101861ANA HELENA STOLTENBERG DO NASCIMENTO
102216Joao Pedro Negrelli Barbeiro
103518BRUNA RIBEIRO
1041033Laura de Paiva Teodoro
1051154Antonio Carlos Lobanco Gonçalves
106893Paola Freire
107951Manuela Cardoso Biff
108784Hugo Henrique Moreira
109703Mayra americo
110743Raphaela Karoline Larissa Soraia Pacheco Ribeiro
1111040Paola Euzébio de Paula
112162Saulo Batista Marques
113572Natália Barreto
114596Maria Clara Caparroz Cassioti
115199Lara Maria Antunes
1161101Lívia de Aguiar Francisco
117588Isabela Wenglarek Delorenzo
118695Tarcisio Silva Soares Guimarães
1191148Caetano Almeida Silva
1201079Rhúbya Furtado Nunes
121224Gabrielly Gonçalves de Oliveira
1221007Sarah elisa gomes de paula macedo
123416Júlia Franchi Viude
124492vitoria giovana cardoso tenório de melo
125753Gabriela Yurie Arakaki
1261024Luana Akemi Takeuchi
127535Amanda Danielly Aguetoni
1281107JULIANA OCHIUSSI PORPETA
129405Bárbara Pança Bocchini
130361Giovanna Flavia Constantino Da Cunha Silva
1311144IZABELLA FERNANDA DA CUNHA ROMERO
1321005Maria Julia Calheiros Santos Diniz
133473Mariana Curceli Figueiredo
134476Lúcia Luisa Guimarães da Silva
1351142Amanda Gimenes
136367Maria Paula Gomes de Almeida
137573Bruno Melegati Bertolin
138659Taís Marques Camargo
1391076victor hugo fernandes correa
140103Eloá Pinho Maia
141298jullia baccar furlan
142945Renan Wenzel Prochnou
143821Giulia
144514GABRIELA FARINAZO MATIAS
145245Maria Eduarda De Figueiredo Nina
146234Marcio Aydar Thiede Celes
147498FRANCISCO FEITOSA BERNARDO
148276Lais Costa dos Anjos
149765Lara Liotto
150601Amanda Fernandes Cabrera
1511054Marcella Arroyo Reche de Souza
152665Fernanda Gutierrez Guedes
153824Leticia karelyne Pedrao Silva
154807Natália Natolin Pereira Martins
155407Victória Ruiz
156485Gustavo dos Santos Pereira
157885Flavia minchillo lemos
158881Carolina Almeida Silva
159677João Vitor zeituni