CANDIDATOS APROVADOS EM CHAMADAS SUBSEQUENTES

ColocaçãoInscriçãoCandidato
1051406Isabel Cristina Colagiovanni Vetorazzo
1061776NIVIA KARLA BARROS GOMES
1071841Eduardo Bozzani Soubhia
1081341Maria Amalia Leonel da Silva
1091177GIOVANNA GUIDI DAMIANI
1101410Maria Clara Lobo Machado
1111823Gaia Costa Pou
1121318Gabriela Orlandi Pitoscia
1132055ana beatriz cheque drudi
1141487Leticia Cavalcante da Silva
1151873gustavo pellisson
1161886Natália Camille Zuffo
1172092GIOVANNA AYRES ROSSINI
1181821Vittor Troiani Jardim
1191599Caroline Bergamaschi Chiode
1202032Rafaela Carrato Martins Chagas
1211357Rafael Andrade Freitas de Morais Souza
1221861William Henrique Ruiz da Silva
1231455Gabriela Cuzzi Fernandes
1241925Gabriella Carlos Fernandes
1251689luiz fernando vasconcelos villela
1261944MARIA CLARA DE OLIVEIRA COSTA
1272061Eduardo Antonio Gigliotti
1281752João Cesar Oliveira Morais
1291193Maria Victoria de Paula Roma

CANDIDATOS APROVADOS EM 2ª CHAMADA

Período de Matrícula: 01, 04 e 05 de Novembro de 2019

ColocaçãoInscriçãoCandidato
611375Joao Pedro Zanatta
621444Tamy Demeis
631898Léo Vittor Ferreira Santos
641570Felipe Gonçalves Goés
651371Maria Luiza de Aguiar Fávero
661887Iara Orige
671363Amanda Tomazeli Pirani
681174Artur de Abreu e Lima Melo Filho
691852Camila Pavezzi Berceli
701828Gabriela Lima Lopes
711959Artur Enrique Andrade de Assis
722039André Gustavo Aurélio Coelho
731204Liza Paes Ribeiro
741783Kassem Mohamed Barca Saidah
751621Camila Pires Martins Ferreira
761990Julia Zanoni do Carmo
771462Emily Yumi Satake
781707Hérya Maciel Gonçalves
791880Lucca Passaglia de Oliveira Duarte
801727Luana Cafiel Martins Saavedra
811957Julianne Caiado Mathias de Azevedo
821972Antonio Cavichini Rosseto
832052Victória Basso Camargo
842037Amanda Bueno Correa
851903Pedro Henrique Mazzi Dias
861902Ana Clara Delbo Daher
871237Amanda Duro Marques
881291Maria Eduarda Paes Rosa
891556André Luís Ribicki Teles
901877Maria Isabela Gadoti de Toledo
911537Thais Cristina Recieguete
921550Gabriel Magalhães Bertholino
931231Guilherme Novelli
941884Débora Cordeiro Nolasco

CANDIDATOS APROVADOS EM 1ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
11480Eduarda Braga Rossi
21939Isabella Rocha Cardoso
31701Natan Gouveia Sakashita
41189Júlia de Oliveira Machado
51870Altamiro Gabriel De Oliveira Carvalho
61757Maria Fernanda Nagamine
71782Juliana Rossi Bueno
81897Amanda Cristina Severino
92065Beatriz Beraldo
101478Vitoria Custodio Braga Pereira
111844Lara Camilo Cardoso
121184Guilherme Pires Losano
132060Jean Roger Lechat
141250Miguel Lanza Gebin
151796Otávio Borges Machado Matos
161517Marion gutierrez suenaga
172033Ingrid Simone de Valois
181953Maria Luísa Falavina Grigoletto
191829Luísa Campos Castro
201617José Affonso Penha Neto
211393Isadora Rezende Prado
222069Paula Graziela Moreno Ruiz
232008Antonio Rodrigues Neto
241445Alicia Amarilha Matuda
251744Maria Fernanda de Sá
261591Maria Tereza Assunção Valério
271779Valentina Barroso Santiago
281771Michel Sebba Chater
291781Eduarda Garcia
301773Vitor Guerche Grund
312031Eric Maciel Gonçalves Toledo
321699Rodrigo Augusto Mastrella Curado Fleury
331214Luiz Gustavo Santos Abdanur Carvalho
341881Vitor Pontelli Siravegna
351758Maria Eduarda Siviero Galhardi
361308Nilson Ribeiro Damaceno Neto
371588Marília Tiemi Hatisuka Marani
381539Victoria Pinese Sartorelli
391202Isabele Mariana Vieira
401526João Pedro Ferreira Rabelo
412109Elisvania de oliveira rosa
421411Emmanuelly Maciel Franchin
431754maria carolina passoni de souza
441803Luis Fernando Vilela Breias
451684Abigail Gato Marim
461290Caio Kfouri Kaneoya
471906Fernando Buzeti Garcia
481387Maria Fernanda Mouro
491486Lívia Rojas Brandemarte
501819Fernanda Nishimura
511368Maria Fernanda Bandeira de Almeida
521491Giovanna Sirotto Beolchi
531743Júlia Mendonça
541384Valentina Vetorasso Cabrera Mano
551912Marina Dagostin De Arjona
561857Gustavo Henrique Dan
571926Amanda Moraes Silva
581317Yaskara Harumi Kato
591780Lais Burigo de Medeiros
601715Beatriz Alves de Lima

Informações sobre as matrículas, conforme o edital do vestibular:

Clique aqui para consultar sua colocação e seus pontos

 

CAPÍTULO 11 – DAS MATRÍCULAS

60 – Uma vez aprovados, os candidatos deverão efetivar sua matrícula na sede da FACERES, localizada na Avenida Anísio Haddad nº 6751, Jardim Morumbi, São José do Rio Preto, Estado de São Paulo.

61 – Tabela 2: datas das chamadas e respectivos períodos de matrícula

Chamada Publicação Período para matrícula
23/10/2019 28 a 30/10/2019
31/10/2019 01, 04 e 05/11/2019
06/11/2019 07, 08 e 11/11/2019
Chamadas subsequentes  Conforme lista de espera publicada no site  2 (dois) dias úteis após a publicação no site da FACERES, exceto aos sábados. 

62 – Os prazos para matrícula são improrrogáveis.

63 – Da documentação obrigatória e requerida para o ato da matrícula:

I – Certidão de nascimento e/ou casamento;

II – Documento oficial de identidade (RG);

III – CPF;

IV – Título de Eleitor;

V – Prova de regularidade com as obrigações militares (se o aprovado seja do sexo masculino);

VI – Comprovante de residência com data no máximo retroativa a 3 (três) meses (conta de luz, água, telefone e gás);

VII – Certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente;

VIII – Histórico escolar do ensino médio ou equivalente;

IX – 2 (duas) fotos recentes, tamanho 3×4;

X – Comprovante de pagamento efetivo da 1ª parcela da anuidade (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula);

XI – Contrato de prestação de serviços educacionais (fornecido pela faculdade, na hora da matrícula) formalizado;

XII – Autodeclaração (fornecida pela faculdade, na hora da matrícula) informando cor/raça do aluno (Portaria nº155 de 20 de outubro de 2004 – INEP/MEC).

XIII – Comprovante de Vacinação (deverá trazer até a 1ª semana de aula) 

64 – A ausência de pelo menos 1 (um) documento do item anterior invalida o ato da matrícula.

65 – O candidato que tenha cursado o ensino médio ou equivalente no exterior deverá apresentar prova de equivalência dos estudos, expedida pelo Conselho Nacional de Educação (CNE).

66 – O candidato aprovado é responsável civil e criminalmente pela autenticidade dos documentos apresentados no ato da matrícula.

LISTA DE ESPERA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
611375Joao Pedro Zanatta
621444Tamy Demeis
631898Léo Vittor Ferreira Santos
641570Felipe Gonçalves Goés
651371Maria Luiza de Aguiar Fávero
661887Iara Orige
671363Amanda Tomazeli Pirani
681174Artur de Abreu e Lima Melo Filho
691852Camila Pavezzi Berceli
701828Gabriela Lima Lopes
711959Artur Enrique Andrade de Assis
722039André Gustavo Aurélio Coelho
731204Liza Paes Ribeiro
741783Kassem Mohamed Barca Saidah
751621Camila Pires Martins Ferreira
761990Julia Zanoni do Carmo
771462Emily Yumi Satake
781707Hérya Maciel Gonçalves
791880Lucca Passaglia de Oliveira Duarte
801727Luana Cafiel Martins Saavedra
811957Julianne Caiado Mathias de Azevedo
821972Antonio Cavichini Rosseto
832052Victória Basso Camargo
842037Amanda Bueno Correa
851903Pedro Henrique Mazzi Dias
861902Ana Clara Delbo Daher
871237Amanda Duro Marques
881291Maria Eduarda Paes Rosa
891556André Luís Ribicki Teles
901877Maria Isabela Gadoti de Toledo
911537Thais Cristina Recieguete
921550Gabriel Magalhães Bertholino
931231Guilherme Novelli
941884Débora Cordeiro Nolasco
951797Alícia Brighenti Bendo
961394Maria Fernanda Lopes da Silva
971489Nicole Piva Vasques
981882Maria Laura Alves Silva
991316Isadora Ferrari Dojas
1002098Bruna Muniz